Владивосток, 04.11.2019, 16:15

Можно ли узнать ДНК результат без назначенного числа до суда?

Вопрос №16512702 из г. Владивосток
опубликован 04.11.2019, 16:15
Можно ли узнать днк результат без назначенного числа до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если экспертное заключение передано в суд, можете ознакомиться с материалами вашего дела. Если нет, можете связаться с экспертами, возможно, они вам сообщат результат экспертизы.

04.11.2019, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам никто не скажет раньше.

04.11.2019, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, если в рамках дела назначена экспертиза.

04.11.2019, 16:17

Ольга, напишите заявление об ознакомлением с материалами дела и узнаете о результатах.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

04.11.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Днк результат уже у суда, я могу завтра пойти в суд и узнать результат?

04.11.2019, 16:20

Позвоните секретарю или помощнику вашего судьи и узнайте. Обычно сначала нужно написать заявление об ознакомлении с материалами дела. Возможно, вам сразу же предоставят возможность ознакомиться с материалами дела.

04.11.2019, 16:21