Допущенная ошибка в справке 2 НДФЛ для сотрудника - что делать и как исправить?
Я допустила ошибку в справке 2 НДФЛ сотруднику нашей фирмы, которая ему нужна была для получения кредита. Деньги ему выдали и сразу же забрали. Вызвали в полицию. Как мне теперь быть? Ведь я не умышленно это сделала. Может доначислить доход или как быть?
Здесь надо учесть, допустили в сторону увеличения? В отношении Вашего сотрудника будет возбуждаться уголовное дело по основаниям ст. 159.1 УК РФ.
Чтобы исключить из его действий состав уголовно-наказуемого деяния - надо ознакомиться с самой справкой и некоторыми бухгалтерскими документами. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к адвокату по личным контактам.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Ольга!
Ошибка ошибке - рознь.
Надеюсь, Вы можете чётко и ясно сообщить всю полностью информацию Вашему адвокату без утайки и искажений.