Получение доступа к трехкомнатной квартире по решению суда - возможность претензии на денежную компенсацию за использование доли
Я имею в собственности 1/3 доли в трехкомнатной квартире. Не прописан и не живы там, т. к. брат не пускал. По решению суда мне обязан брат выделить ключи. Попасть в квартиру я смог только с судебными приставами. Могу ли я подать в суд на денежную компенсацию за то /, что они пользовались моей долей, он в суде это подтверждает, что после моей выписки он занял мою комнату, как за наем.
Лучший ответ
Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд при указанных вами обстоятельствах.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет при удовлетворении иска.