Где сделать ребёнку полис ОМС, и нужна ли при этом прописка!? Ребёнок родился в России, а у нас паспорт днр!

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Подайте заявление в пункт выдачи полисов ОМС страховой компании.

Выберите понравившуюся вам страховую компанию и заполните заявление на выдачу полиса ОМС. К заявлению приложите:

паспорт одного из родителей;

свидетельство о рождении;

СНИЛС ребёнка (при наличии).

Срок изготовления полиса ОМС – не более 30 дней.

Большое спасибо!