Нужно ли менять полис ОМС ребенку при получении паспорта в 14 лет.
• Здравствуйте,
Полис обязательного медицинского страхования менять ребёнку не нужно после получения паспорта
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Оксана.
Нет необходимости менять полис обязательного медицинского страхования, при достижении гражданином РФ возраста 14 лет.
Здравствуйте.
Нет, если полис ОМС выдан ребенку постоянный и никакие его данные не изменились (фамилия, имя, отчество). сроков действия он не имеет.
Полис ОМС в связи с достижением 14-летнего возраста не меняется. Один раз в год Вы вправе воспользоваться своим правом выбора страховой медицинской компании, так же Вы обязаны сообщать СМО сведения об изменении своего имени (фамилии), места жительства.
Ответ отключен модератором