Получила взыскание налогов и сборов по ИП, которое считала закрытым - что делать в данной ситуации?
Проверьте на сайте фнс по номеру своего инн действующий вы предприниматель или нет. если до сих пор действующий то вам необходимо оплатить госпошлину и подать заявление на закрытие ип,иначе вам так и будут начислять страховые взносы. Взыскание долгов индивидуального предпринимателя в отношении вас осуществляется в соответствии со ст
46 нк рф путем направления инкассового поручения на расчетный счет в банке. До выставления инкассового поручения налоговый орган на основании ст
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Так это получается не суд. акт? Если я не получала требований никаких, то как может считаться вырученным? Тогда с 2012 года по 2018 года долги куда делись мои? Я же не плачу налоги с тех пор вообще, а личного кабинета налогоплательщика у меня нет.