Отказ от алиментов без возможности их иска в будущем - как защитить ребенка и избавиться от долгов обязательных выплат?

У бывшего мужа болшой долг по алиментам к своему ребенку, платить он не будет, могу ли я отказаться от алиментов, но так чтоб он в старости не подавал их на ребенка.
Лучший ответ

Сам факт уклонения от уплаты алиментов поможет Вашему ребенку впоследствии, если отец в старости обратится к нему с иском о взыскании алиментов. Лицу уклонявшемуся от уплаты алиментов на несовершеннолетенго ребенка, может быть отказано в иске о взыскании алиментов на свое содержание.

Можете получить постановление о расчете задолженности и требовать возбуждения уголовного дела в отношении злостного неплательщика. Уголовное дело может быть возбуждено и по заявлению судебного пристава-исполнителя.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Вам нужно лишить его родительских прав в судебном порядке - тогда он не сможет претендовать на алименты в старости.

Спасибо за полезный совет!