Сроки и условия больничного листа при лечении ребенка с болезнью Моямоя
Здравствуйте Лариса,
Искренне желаю Вам и вашему ребёнку исцеления и здоровья. Терпения Вам и сил.
Лариса, если ребенок младше 7 лет, больничный по уходу за ним выдается на весь период амбулаторного или стационарного лечения.
Основание: Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".
Статья 35, листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи:
- ребенком в возрасте до 7 лет: за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях.
- ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока.
Всех Вам благ.