Развод, алименты и вопросы о роли в семье - как разобраться в сложной ситуации?
Вам надо отменить решение суда, поскольку если дети проживают с Вами, то алименты должны взыскать с супруги в Вашу пользу. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Мы проживаем все вместе. Видимо, я не точно высказался. Но она постоянно на работе, и на обед не ходит часто, ездит по своим делам, изменяет, ночами дома не бывает, а, когда дома, детей даже не видит, живет своей жизнью и уходить не хочет. Дома при ней полный развал. Я работать не могу из-за детей. В детсад отдавать не хочет. Ей лучше, чтобы я был привязан к дому.
А вопрос Ваш в чем заключается?
На основании чего вынесено решение об алиментах? Мы не развелись. С чего мировой судья решил, что с меня надо взимать алименты в браке, а не с жены? Которая на самом деле все тратит только на себя!
Уважаемый Алексей! Вам, в первую очередь, необходимо отменить решение суда по алиментам.
После этого обратиться в органы опеки и в последствии лишить супругу родительских прав, после этого подать на нее на алименты.
Судом решение об алиментах выносится даже при условии сохранения брака!
Алексей, надо обжаловать решение суда. А алименты могут быть взысканы и в браке.
Алименты могут быть взысканы как в браке, так и после расторжения.
Так я же не лишён родительских прав, почему суд решил, что с меня их надо брать? Как отменить решение суда?
Само решение в электронном виде имеется?
Решение находится у мирового. Забрать некому, в другом городе.
Тогда стоит направить письменное ходатайство с требованием выслать решение суда по адресу регистрации.
Необходимо, именно, само решение? Если без него никак, могу подключить людей, сделают скан или фото... не сегодня...
Конечно необходимо. Сделаете - пишите. Направил Вам информацию в личные сообщения.