Иркутск, 05.11.2019, 13:27

Развод, алименты и вопросы о роли в семье - как разобраться в сложной ситуации?

Вопрос №16516350 из г. Иркутск
опубликован 05.11.2019, 13:27
Моя жена подала заявление на развод и одновременно на алименты. Как я понял, одними заявлением. Позже она отказалась от развода. А решение по алиментам вынесено и в силе после подачи его в организацию, в которой я могу работать. Я не работаю, на самом деле. Сижу с детьми, работает жена. Ей так нравится, а я не могу на неё воздействовать. Постоянно угрожает полицией или уголовниками, если что... Меня интересует, на основании чего, без моего ведома я должен платить алименты человеку, который и детей своих не замечает, а живет своей жизнью. Что можно сделать со всем этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо отменить решение суда, поскольку если дети проживают с Вами, то алименты должны взыскать с супруги в Вашу пользу. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мы проживаем все вместе. Видимо, я не точно высказался. Но она постоянно на работе, и на обед не ходит часто, ездит по своим делам, изменяет, ночами дома не бывает, а, когда дома, детей даже не видит, живет своей жизнью и уходить не хочет. Дома при ней полный развал. Я работать не могу из-за детей. В детсад отдавать не хочет. Ей лучше, чтобы я был привязан к дому.

05.11.2019, 13:32

А вопрос Ваш в чем заключается?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 13:36

На основании чего вынесено решение об алиментах? Мы не развелись. С чего мировой судья решил, что с меня надо взимать алименты в браке, а не с жены? Которая на самом деле все тратит только на себя!

05.11.2019, 13:40

Уважаемый Алексей! Вам, в первую очередь, необходимо отменить решение суда по алиментам.

После этого обратиться в органы опеки и в последствии лишить супругу родительских прав, после этого подать на нее на алименты.

Судом решение об алиментах выносится даже при условии сохранения брака!

05.11.2019, 13:53

Алексей, надо обжаловать решение суда. А алименты могут быть взысканы и в браке.

Алименты могут быть взысканы как в браке, так и после расторжения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 13:58

Так я же не лишён родительских прав, почему суд решил, что с меня их надо брать? Как отменить решение суда?

05.11.2019, 13:57

Само решение в электронном виде имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 13:58

Решение находится у мирового. Забрать некому, в другом городе.

05.11.2019, 13:59

Тогда стоит направить письменное ходатайство с требованием выслать решение суда по адресу регистрации.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 14:00

Необходимо, именно, само решение? Если без него никак, могу подключить людей, сделают скан или фото... не сегодня...

05.11.2019, 14:06

Конечно необходимо. Сделаете - пишите. Направил Вам информацию в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 14:07