О дарственной нужно сразу сообщать одоряемому?
Добрый день!
В таком случае оформляется завещание. О завещании можно не сообщать.
Договор дарения-это двусторонняя сделка, то есть подписывают обе стороны.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)
ГК РФ Статья 572. Договор дарения
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Добрый вечер! А что не хотите завещание написать.
Без согласия одаряемого Вы не сможете оформить дарственную.
Договор дарения оформляется у нотариуса совместно с одаряемым. Поэтому, Вы никак не сможете без внучки оформить дарственную.