Можно ли оформить дарственную на квартиру в пользу внучки и может ли она после этого меня выписать и продать жилье?
Хочу оформить дарственную на квартиру на внучку, но слышала что она может после этого меня выписать. Так это или нет? и может ли внучка продать квартиру? Мне сказали знакомые что в течении 15 лет внучка не может продать квартиру. Мне 75 лет а внучке 20 лет. Квартира приватизирована и прописано в ней трое.
Лучший ответ
Добрый день!
В договоре дарения прописывайте, что имеетеправо проживать в данной квартире пожизненно. Никаких 15 лет не требуется, продать можно сразу после оформления права собственности, условия продажи так же можете прописать в договоре, такой договор лучше заверить нотариально.
Можете подарить. но в договоре нужно предусмотреть право вашего пожизненного проживания. Но внучка как собственник продать квартиру может. Вам лучше составить завещание на внучку