Суд присудил мне 9 месяцев исправительных работ, я узнала что беременна, соответственно не смогу отработать, как быть?
Писать ходатайство об отсрочке приговора.
В соответствии со ст. 398 УПК РФ исполнение приговора об осуждении лица к исправительным работам может быть отсрочено судом на определенный срок при беременности осужденной или наличие у нее малолетних детей до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет.
Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.
В соответствии со ст. 396 УПК РФ ходатайство об отсрочке исполнения наказания необходимо подавать в суд, постановивший приговор.