Предложение кредита от First-банка с оплатой за услуги курьера - развод или реальность?

Сегодня мне позвонили из некоего First-банка и предложили взять кредит 500000 рублей. Но сначала я должен оплатить 9500 рублей за услуги курьера, который приедет ко мне с деньгами. Не развод ли это?
Лучший ответ

Развод. Ни один реальный банк не берет предоплат по кредитам, ни под каким видом (комиссии, оплата курьера, оплата "налога на перевод" и т.п.). Переведёте - и про Вас забудут, не Вы первый, не Вы последний.

Спасибо за ответ!

Развод конечно же, Максим.

Благодарю Вас!

Предложите курьеру взять из тех денег, что он Вам принесёт... А если без шуток, конечно развод, не перечисляйте никому денег.

Благодарю за грамотную консультацию!