Умерла мать, имеют ли право на часть квартиры её дети.
Дети умершей матери имеют право наследовать имущество в равных долях. Прописка роли не играет - только родственные связи. Дети умершей - наследники 1 очереди.
Ольга,добрый день! Квартира на кого оформлена?
Если квартира была в собственности умершей матери, тогда имеют право, как наследники 1 очереди. Соответственно квартира делится на три равные части: по 1/3 детям и 1/3 на всех внуков. (Этот расчет верен если нет других наследников 1 очереди, и без учета обязательной доли в наследстве)
Ольга, совершенно непонятно, чьей собственностью является квартира. Без этого непонятно о чем говорить...