Скажите у меня в собственности 2 квартиры получается я в обоих квартирах прописана или нужно сделать прописку.
Зарегистрированы на постоянной основе Вы должны быть по одному адресу. Посмотрите в своем паспорте штамп о регистрации - это и будет адрес Вашей регистрации.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, Вы можете быть зарегистрированы постоянно по месту жительства только в одной квартире. Допускается одновременная регистрация по месту жительства (постоянная прописка) и по месту пребывания (временная прописка), но не допускается одновременная регистрация в двух и более местах жительства (постоянной прописки)
Уважаемая Валентина г. Екатерина г. Екатеринбург!
Вы как Собственник (ст.209 ГК РФ) данных квартир НЕ обязаны регистрироваться в них, но при этом, вы обязаны производить оплату:
- ВСЕХ коммунальных платежей по ним;
- а также налогов по ним.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.11.2019 г.