Как охраннику ИП выплачивать алименты, получая зарплату наличными
Я работаю в ИП охранником 2 суток через 2,зарплату получаю наличными 14 тысяч рублей, как мне выплачивать алименты и что для этого нужно оформить?
Вариантов масса:
1. Судебный пристав направляет исполнительный документ по месту вашей работы и работодатель сам вычитает из вашей зарплаты алименты и перечисляет приставам, а вам выдает остатки на руки
2. Вы платите добровольно:
- через банк, если знаете реквизиты взыскателя
- через почту, если знаете адрес взыскателя
- наличными в руки взыскателю с получением от него расписки
- на счет приставам, а они сами уже отправляют взыскателю.
При оплате обязательно берите все чеки, квитанции и расписки и обязательно указывайте назначение платежа, что-то типа "Алименты за ноябрь 2019 на содержание Иванова И.И., 2017 года рождения".
Удачи!