Банк мотивирует тем, что долг умершего тоже передается по наследству.
У моей знакомой умерла мама в октябре месяца 2011 года. У умершего человека был оформлен кредит. Теперь банк требует долг у дочери. В наследство она не вступала, так как наследство нет. Письменного отказа тоже не было. Банк мотивирует тем, что долг умершего тоже передается по наследству. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Да, действительно, долги переходят по наследству, но только тому лицу, который вступил в наследство. Если ваша знакомая не вступала в наследство, то она ничего не должна выплачивать.
Благодарю за ответ