Сыктывкар, 05.11.2019, 22:51

Бывший муж не хочет давать справку о доходах и не говорит о месте работы. Что мне делать? Суд не принимает иск без этих справок.

Вопрос №16519193 из г. Сыктывкар
опубликован 05.11.2019, 22:51
Бывший муж не хочет давать справку о доходах и не говорит о месте работы. Что мне делать? Суд не принимает иск без этих справок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший муж и не должен вам давать никаких справок. Здесь проблема не в муже, а в том, кто требует эти справки.

05.11.2019, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мне нужно в суд написать иск на алименты, как правильно это все оформить? Еще муж как собственник квартиры использовал материнский капитал и не хочет выделять доли детям в квартире, что мне делать?

05.11.2019, 22:59

Ольга Викторовна, для обращения в суд с иском о взыскании алиментов справку о доходах суд не должен требовать. Обжалуйте определение об отказе в принятии искового заявления, если таковое имеется! Насчет использования материнского капитала, это обращение в прокуратуру и в орган опеки. Кстати, как так получилось, что использовал капитал отец детей, а не мать, то есть вы?!

05.11.2019, 23:03

Мы взяли квартиру в ипотеку, материнский капитал пошел у нас как первоначальный взнос, он как собственник жилья должен был выделить доли детям в течении 6 месяцев, я не могу этого добиться, знаю что это незаконно, так ли это?

05.11.2019, 23:08

Ольга Викторовна, обращайтесь в прокуратуру и одновременно в орган опеки с жалобой! Действия бывшего супруга незаконны!

05.11.2019, 23:11