Влияет ли предыдущая судимость за пьяное вождение на ход следствия по ДТП, где я являюсь виновником и пострадала моя жена, и мне грозит обвинение по статье 264 часть 1?

Попал в ДТП, я виновник, пострадала жена, обвиняют по ч.1 ст.264. Ранее был судим за повторное пьяное вождение, наказание отбыл, права вернул. Повлияет ли это на ход следствия сейчас?
Лучший ответ

На ход следствия - и не может это влиять. Могло бы повлиять на наказание, если быв был рецидив, но по этой статье нет рецидива.

Спасибо за полезный совет!