Руководство мне отказало по причине того что не кому работать вместо меня имеют ли они на это право?
Хочу взять очередной отпуск перед декретным. По графику у меня отпуск с июля я хочу взять в апреле! Руководство мне отказало по причине того что не кому работать вместо меня имеют ли они на это право? И можно ли что нибудь сделать?
Нет у работодателя такого права.
ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Звоните на "горячую линию" в областную Трудинспекцию. Или пишите жалобу.
работодателя быстро поставят на место.