Смена ФИО после оформления займа - как подать отзыв на обработку персональных данных и расценивается ли это мошенничеством?
В этом не вижу состава преступления ст. 159 УК РФ. Вы паспорт получили фактически после оформления займа, кроме того оформляя займ, вы намеревались платить по нему, и проводили выплаты. Вам в данный момент необходимо сообщить о смене своих данных в МФО в простой письменной форме. Если выплачиваете долг, то надо смотреть что именно вы гасите и уменьшается ли ваш основной долг, скорее всего если оплату производите не в полном объеме, то гасите только проценты и неустойку. Это может длиться вечно. Работаю с такими задолженностями.