Возможность самостоятельной выписки из психиатрической больницы

Если я добровольно лежу в псих. Больнице и моя болезнь не опасна для меня и для окружающих или я там просто на обследовании, то я имею право выписаться по собственному желанию написать отказ?
Лучший ответ

Если лечение начато добровольно, то Вы его можете прервать в любой момент. Разрешения от доктора получать не надо.

Спасибо за понятный ответ!

Конечно. Если вы по своему желанию пошли на лечение и вы не угрожаете обществу и ваше состояние вполне хорошее - можете так же и отказаться от него. Принудительное лечение в таких случаях запрещено.

Спасибо за понятный ответ!