Возможность самостоятельной выписки из психиатрической больницы

Вопрос №16520266 из г. Киров
опубликован 06.11.2019, 08:43
Если я добровольно лежу в псих. Больнице и моя болезнь не опасна для меня и для окружающих или я там просто на обследовании, то я имею право выписаться по собственному желанию написать отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лечение начато добровольно, то Вы его можете прервать в любой момент. Разрешения от доктора получать не надо.

06.11.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно. Если вы по своему желанию пошли на лечение и вы не угрожаете обществу и ваше состояние вполне хорошее - можете так же и отказаться от него. Принудительное лечение в таких случаях запрещено.

06.11.2019, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если обследование начато добровольно, то добровольно может быть прекращено по заявлению пациента.

06.11.2019, 12:27

Ну это часть того же добровольного лечения. Так что, процедура такая же - просто уходите и всё. Ничьё разрешение не нужно.

06.11.2019, 12:32

А если обследование начато добровольно?

06.11.2019, 12:22