Возможность самостоятельной выписки из психиатрической больницы
Если лечение начато добровольно, то Вы его можете прервать в любой момент. Разрешения от доктора получать не надо.
Конечно. Если вы по своему желанию пошли на лечение и вы не угрожаете обществу и ваше состояние вполне хорошее - можете так же и отказаться от него. Принудительное лечение в таких случаях запрещено.
Если обследование начато добровольно, то добровольно может быть прекращено по заявлению пациента.
Ну это часть того же добровольного лечения. Так что, процедура такая же - просто уходите и всё. Ничьё разрешение не нужно.
А если обследование начато добровольно?