Требование нотариальной доверенности для представителя юридической кампании в суде по гражданскому делу

У меня есть договор с юридическим лицом на представление в суде 1-й инстанции по гражданскому делу по административному иску, которое имеет своём штате, кроме других, также и юридическую кампанию, сотрудникам которой оно поручило быть моими представителями в суде. О чьего имени они должны иметь нотариальную доверенность?
Лучший ответ

Вячеслав Владимирович, юридическое лицо не может быть представителем в суде, просто потому что оно абстрактное понятие, не способное физически передвигаться.

Могу предположить, что вы, заключая договор, выдали доверенность на группу граждан с правом передоверия. Кому они потом передоверят, и кто конкретно будет представлять Ваши интересы в суде, сказать трудно.

Доверенность должна быть составлена от Вашего имени на конкретного гражданина, в идеале без права передоверия.

В обратном случае, при некорректном исполнении Вашего поручения, доказать их ошибки, бездействие и прочее будет практически невозможно.

Здравствуйте.

Вы выдаёте доверенность конкретному лицу. Доверенность должна быть оформлена нотариально.

Доброе утро Вячеслав.

Если Вы первоначально оформили нот. доверенность на юр. лицо с правом передоверия, значит это юр. лицо может доверить полномочия, указанные в первоначальной доверенности, другому представителю (как юр. лицу, так и физическому) без Вашего участия. Передоверить можно исключительно те полномочия, которые указаны в первоначальной доверенности (или их часть), но никак не больше.

Если в доверенности нет указания на право передоверия - новому представителю доверенность на представление своих интересов оформляете лично Вы.

Удачи Вам.

Вячеслав Владимирович, ну неужели такие серьезные юристы, надо полагать, получающие от Вас за свою работу немалые денежные средства, не могу разъяснить Вам такой несложный вопрос? :)

Возникает тогда вопрос в их квалификации. Далее по делу тоже тут будете задавать вопросы типа "как написать" бумагу, "что говорить" в суде и т.п.?