Вопрос об оплате работникам государственного бюджетного учреждения за работы, выполненные по договорам

Работаю в государственном бюджетном учреждении, область гидрометеорологии. Выполняем работы, относящуюся к государственному заказу, и работы по оказанию услуг в области гидрометеорологии, на договорной основе. Имеет ли право работодатель не оплачивать сотрудникам работы, произведенные по договорам. Договора заключены предприятие с несколькими организациями.

Лучший ответ

Не имеет, конечно. Но - законодательство не обязывает его разделять оплату за труд по этим направлениям, платят - просто за сам труд у этого работодателя, источники получения денег извне - в трудовых правоотношениях роли не играют.