Пользователь 9111.ru
Киров, 06.11.2019, 11:14

Примет ли шестой кассационный суд общей юрисдикции мою жалобу на исключение недопустимого доказательства из гражданского дела?

Вопрос №16521047 из г. Киров
опубликован 06.11.2019, 11:14
Примет ли шестой кассационный суд общей юрисдикции мою жалобу? Я подала жалобу, заплатила гос пошлину, в просительной части указала прошу изменить решение суда исключив ссылку на недопустимое доказательство, прошу признать скриншот, который был приобщен к материалам гражданского дела недопустимым доказательством и исключить его из числа доказательств, но и грамматические ошибки там были так как без ошибок я не могу писать, но суть то в целом понятна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу должны принять, так как заявлено требование об изменении принятого ранее решения.

Грамматические ошибки не являются основанием в рассмотрении дела.

06.11.2019, 11:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В целом всё хорошо, но грамматические ошибки проверять никто не будет, вы же не диктант писали. Главное, чтобы не было ошибок в "шапке" жалобы и в разделе "прошу суд".

06.11.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А что значит "Грамматические ошибки не являются основанием в рассмотрении дела." ?

06.11.2019, 11:59

Ошибся, извините. Грамматические ошибки не являются основанием ОТКАЗА в рассмотрении.

06.11.2019, 12:00

Нет такого правила.

Даже если в Вашей кассационной жалобе будут присутствовать грамматические ошибки, то это не будет являться поводом для оставления жалобы без движения или без рассмотрения.

Поводы для оставления кассационной жалобы, представление без движения указаны в стать 378.2. Гражданского процессуального кодекса РФ.

06.11.2019, 12:03

Не являются основанием для ОТКАЗА от рассмотрения жалобы и дела в целом:)

06.11.2019, 12:04