Сомнения в отказе от гражданства Молдовы - правда ли о законе, освобождающем от обязательств?

Я иду как НРЯ, отказаться от гр.Молдовы понимаю что обезьяна. Но я прочитала что в ноябре выйдет закон который не обязывает. Это правда или просто мне так сильно хочется?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Уважаемые посетители сайта! Вы хоть читайте, что пишите.

Какая обезьяна? Что такое нря? И при чем здесь обязательства? О чем, вообще, речь?

Напишите Ваш вопрос так, чтобы было понятно.

Спасибо, я у Вас в долгу!