Что имеют право сделать приставы?
Отец должен банку 40000 рублей, пришло письмо, что имущество арестуют, вся техника и мебель покупалась мной, квартиру он мне подарил, имеются документы. Что имеют право сделать приставы? Заранее спасибо за ответ.
Имущество на которое Вы не сможете предоставить документы, автоматически будет признано имуществом должника по факту прописки по данному адресу, приставы смогут описать его в соответсвии со ст. 446 ГПК РФ!Что бы избежать подобной ситуации, рекомендую все имущество в квартире с переписью, формально через нотариальный договор дарения подарить кому-либо из родственников, а от них оформить договор аренды данного имущества и никакие приставы Вам нестрашны после этого!Можете не благодарить за ценную подсказку, уверен потому что такого Вам никто бы никогда и не сказал, даже за сто мильёнов!
А кто письмо то прислал? Было ли судебное заседание?
А вообще реально ,что опишут.