Легитимность доверенности ректора университета для представления интересов мужа в моем судебном деле о месте жительства и общении с детьми - возможные выводы и влияние финансовой поддержки университета
Я участвую сейчас в судебном процессе относительно места жительства и порядка общения с детьми, моим бывшем мужем в деле представлена доверенность на представление его интересов в суде, заверенная печатью и подписью ректора университета в котором он работает. Это правомерно? О чем это может говорить? Что ректор и институт в котором он работает оплачивают его судебные издержки?
Здравствуйте. Это ни о чем таком не говорит. Доверенность может быть удостоверена по месту жительмства гражданина или по месту его работы, что и было сделано Вашим бывшим супругом. Советую Вам обратиться к юристу, так как с таким знанием элементарнейших требований законодательства и принимая во внимание, что у супруга уже есть представитель, этому представителю не составит большого труда обвести Вас вокруг пальца, то есть получить любой необходимыйй результат.
Здравствуйте. Это законно.
Добрый день данная доверенность не дает право представлять интересы Вашего бывшего супруга в суде, полномочия его представителя должны быть оговорены в нотариальной доверенности или его представитель может быть допущен в процесс судом по ходатайству Вашего бывшего супруга.
Здравствуйте. Это правомерно и более чем о том, что у вашего мужа есть представитель, это ничего не говорит. (см. 53 ГПК РФ, 185.1 ГК РФ)