Как посчитать утраченный заработок после ДТП и взыскать его со страховой компании?
Здравствуйте, Артур. Конечно, можете, но не со страховой, а с виновника ДТП. ФСС не может более определенной суммы оплатить пособие. Поэтому надо обращаться к виновнику. Рассчитать надо утраченный заработок так: сплюсовать полученное, из которого вычесть среднемесячный заработок за период с 31.12.2011 г. по 16.03.2012 г. Или наоборот, сначала определить среднемесячный заработок за указанный период, из которого вычесть полученное. Разница, которая получится, оплачивается виновником ДТП.
Утраченную сумму заработка оплачивает виновник ДТП.