Дело ещё не в суде. По номеру дела реально узнать суть и ход по делу?

Лучший ответ

Да. Сайт Гас правосудие и мой арбитр общедоступны. Информация на сайте актуальная. Следить за ходом дела вполне реально. Единственное, что на сайте суда общей юрисдикции не размещаются определения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Евгений, если искового заявления нет в суде, то никакого дела в суде быть не может. Соответственно, узнать вы ничего не сможете физически!

Когда исковое заявление поступит в суд и оно будет принято судом к производству. В том случае, вы сможете узнать только ход дела, и в кратком виде предмет рассматриваемого дела. На этом информация по делу оканчивается.