Что бы в случае моей смерти у них не было никаких претензий друг к другу, или же оформить долевое участие?
Нас семья из трех человек я, мой муж и мой сын (19 лет) от первого брака, собственником квартиры являюсь я. Как мне правильно сделать: оформить завещание или сделать дарственную на мужа и сына в равных долях. Что бы в случае моей смерти у них не было никаких претензий друг к другу, или же оформить долевое участие?
Если вы стали собственником квартиры до брака с вашим мужем, получили ее в дар, приватизировали или получили наследство, то вам лучше составить завещание!!!
Если квартира является совместной собственностью супругов, оформляйте дарственную на долю для сына, остаток получит ваш муж в наследство как обязательную супружескую долю, и часть будет распределена между вашим сыном и ним в равных долях!!!
Наталья оформите завещание на вашего супруга и сына по 1/2 доли. Договор дарения не советую, жизнь долгая, мало ли, что может случиться.
При дарении муж и сын станут собственниками квартиры еще при вашей жизни, а вы перестанете быть собственницей. А при завещании права на квартиру перейдут к ним только после смерти наследодателя.
Удачи!