Невьянск, 06.11.2019, 17:07

Какие сроки возврата денег за товар на гарантии, оплаченный банковской картой, и что делать при неправомерных действиях продавца?

Вопрос №16523026 из г. Екатеринбург
опубликован 06.11.2019, 17:07
В течение какого времени продавец должен вернуть деньги за товар, находящийся на гарантии, прошедший экспертизу и продавец согласился вернуть деньги за товар. Но так ка я оплачивал товар при покупке банковской картой, то мне объяснили, что сроки возврата зависят от банка и могут составлять от 3 до 40 дней. Правильно ли это и что я должен предпринять пошагово в случае. Если действия продавца неправомерны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите от продавца любое письменное подтверждение, о том, что товар возвращён как некачественный и деньги вам будут перечислены на банковский счёт. Продавец также обязан будет выдать вам чек о возврате денег. (Обычно срок возврата через банк до 3 х дней. 40 - такого не встречала.)

06.11.2019, 17:22

Чек мне выдали, но прошло уже 30 дней, а на карту так и не перечислили.

06.11.2019, 17:28

Попробуйте узнать в банке. Вдруг они смогли отменить операцию возврата. Если банк ничего внятного не скажет, значит либо потребуйте у продавца оплаты либо письменного подтверждения того, что они должны оплатить за некачественный товар. Затем пишите письменную претензию на возврат денег, вручите продавцу под роспись и если опять не вернёт, то через 10 дней можете подавать в суд.

06.11.2019, 20:22