Сотрудник подает иск в суд об изменении основания увольнения из ОВД по статье в связи с несвоевременной выплатой компенсации
Сотрудник считает, что его незаконно уволили из овд по статье. Он подал иск в суд об восстановлении на службе. В последний день службы ему не выплатили компенсацию. Может ли сотрудник в суде изменить иск и вместо восстановления попросить изменить основание увольнения на несоблюдение контракта руководителем в связи с несвоевременной выплатой (более 2 месяцев)?!
Да, у сотрудника есть такое право.
А может ли суд изменить основание увольнения в вышеуказанном случае?!
Суд не може изменить основание увольнения без соответствующего требования.
Скажите пожалуйста-дело в том, что иск так и называется-о восстановлении на службе. Если его уточнить-заменив пункт восстановить на службе, пунктом изменить основание увольнения. То иск получается какой-то неправильный. Как правильно сделать?!
Вам же указали, что можно изменить требование в этой части..
Скажите пожалуйста, в случае изменения основания увольнения судом, будет ли день увольнения считаться последним днём службы в мвд?!