Вопросы восстановления сотрудника после увольнения по срочному трудовому договору в середине декабря 2019 года и изменения должности и оклада при его возможном восстановлении.
В случае удовлетворения исковых требований о восстановлении уволенного работника, Вы должны будете восстановить его в должности, которую он занимал на дату увольнения. Работник восстанавливается в должности со всеми правами и обязанностями, которые были у него в трудовом договоре на дату увольнения. Решение суда подлежит немедленному исполнению. Если Вы вывели эту должность из штатного расписания, нужно либо отменить приказ либо ввести эту должность, менять должностные обязанности и оклад Вы не вправе.
Добрый день, Ольга!
Да должность Вы будете обязаны восстановить, но Вы можете ее сократить с соблюдением всех процедур ТК РФ при увольнении работника по сокращению.
Изменение должностных обязанностей и оклада - это изменение условий трудового договора, которое производиться только по соглашению сторон договора.