Взыскание задолженности по кредитной карте - отмена судебного приказа и банковский иск – что делать?
В мае месяце был судебный приказ о взыскании задолженности по кредитной карте. Приказ отменили. Банк подал иск. Что мне делать? С банком не общаюсь с 2011 года, соответственно столько не плачу. И еще, первый суд был в моем городе, а теперь иск подан в московский суд.
Письменно подготовить возражения по делу и добиваться отказа в иске. Вы можете обратиться к адвокату в г. Москва по личным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, ходатайство о применении срока исковой давности, ходатайство о снижении неустойки.
Здравствуйте, Артём!
В этом случае необходимо готовить письменное возражение на исковые требования банка, с указанием на безусловный пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Настоятельно рекомендую не работать по этому делу самостоятельно.
Артём, в суд обязательно надо явиться.
Помимо указания о пропуске сроков исковой давности, не лишним будет обратить внимание "уважаемого суда" на искусственное накручивание банком размера неустойки путём затягивания срока обращения в суд. Оба эти аргумента помогут вам получить желаемый результат.
А иск к вам пришел и расчеты из банка, по хорошему их надо изучить, написать возражения, у вас срок давности скорей всего давно вышел.