Отказ в возврате переплаты налога из-за ошибки в указании площади квартиры - возможно ли вернуть свои средства?
В моем личном кабинете налогоплательщика в разделе переплата появилась надпись не подлежит зачету или возврату сумма. Хотя я не однократно писала заявление о возврате этой суммы но мне приходил отказ согласно пункта 7 статьи 78 Налогового кодекса РФ. В личном кабинете у меня была неправильно оформлена общая площадь квартиры и соответственно три года подряд я платила налог не по своей площади, стала разбираться, пока разобралась пришел отказ на возврат. Могу ли я вернуть все таки свой возврат излишне уплаченного налога.
Добрый день, напишите в налоговую претензию с требованием возвратить денежные средства. В случае отказа необходимо подать исковое заявление о взыскании денежные средств с налоговой инспекции.