Каков срок необлагаемости налогом при продаже нежилого помещения после его перевода в жилое?

Я купила нежилое помещение, планирую перевести его в жилое и потом продать. Не хочу платить налог при продаже ранее 5 лет. от какого момента идет отсчет 5 лет: от момента покупки нежилого помещения или от момента перевода его в жилое?

Лучший ответ

От момента покупки нежилого, так как изменение назначения помещения (переведено из жилого в нежилое или из нежилого в жилое) не влияет на порядок определения срока его нахождения в собственности физического лица.

Статьи 217 и 217.1 НК РФ для целей налогообложения НДФЛ не предусматривают особенностей исчисления срока нахождения имущества в собственности физического лица при переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

Спасибо за дельный совет!

Судя по всему, с момента регистрации покупки нежилого помещения.

С уважением.

Мне не понравился Ваш ответ!