Волгоград, 06.11.2019, 22:19

Ситуация с подписанием договора о содержании и ремонте общего имущества МКД - уплачена ежемесячная плата без подписания договора

Вопрос №16524498 из г. Астрахань
опубликован 06.11.2019, 22:19
Управляющая компания предоставила на подпись договор оказания услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества мкд, ДОГОВОР ещё не подписала, а ежемесячную плату внесла. И что это деньги в никуда? Или плату должна вносить? Сейчас идут переговоры по поводу договора, а именно будем его переделывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Натали, главное, чтобы на эти деньги у вас была квитанция, потом напишите заявление о перерасчете.

06.11.2019, 22:26

Управляющая компания вправе приступить к управлению домом и, соответственно, выставлять счета на оплату только после того, как будет внесены изменения в реестр лицензий субъекта РФ. Среди прочих документов, которые подаются УК в Госжилинспекцию, есть и договор управления МКД. Так что, пока можете не оплачивать.

07.11.2019, 10:42

Скажите, а оплата с какого дня считается, с момента собственности, с момента заключения договора, договор же мною ещё не подписан...

07.11.2019, 10:28

Если договор не требует госрегистрации, с момента подписания.

07.11.2019, 10:32