УК отказывается предоставить договоры с ресурсоснабжающими компаниями - как заставить их предоставить их копии и можно ли обойти УК?
УК нашего МКД отказывается от предоставоения договоров заключённых с ресурсоснабжаюшими компаниями. Каким образом заставить УК предоставить договора и можно ли получить их копии в обход УК.
Лучший ответ
Светлана, первоначально необходимо понимать цель получения данных документов. Если цель обоснована, то требуйте предоставления в письменной форме. Ответить обязаны также в письменной форме. Будет отказ. Обращайтесь в жилищную инспекцию. Правовое основание: ст. 20 ЖК РФ.
ОФициально получить документы в обход УК не получится.
Спасибо за объяснение!