Кемерово, 07.11.2019, 06:09

От соседей из их квартиры идёт запах дыма от сигарет. Что делать?

Вопрос №16525220 из г. Кемерово
опубликован 07.11.2019, 06:09
От соседей из их квартиры идёт запах дыма от сигарет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. Курить в квартире не запрещено. Привлечь соседей к административной ответственности в данной ситуации нельзя.

07.11.2019, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Напишите жалобу участковому.

15.11.2019, 12:17

Спасибо за ответ. У меня ещё есть вопрос? Мои соседи решили, что из-за открытых моих окон, у них в квартире шум. И чтобы я их закрывала, брызгают в окна. Как мне быть?

15.11.2019, 12:09