Как решить проблему с запахом сигарет и костром в квартире от алкоголиков-соседей?
Здравствуйте. Необходимо уточнить собственника. Если жилье муниципальное, обращайтесь в муниципалитет с инициативой о расторжении договора найма и выселении. Если собственники соседи, то дорога в суд (ст. 35 ЖК РФ).
Напишите обращение в жил инспекцию и обязательно пожарным. Последнее время много пожаров в квартирах по вине таких соседей, они точно отреагируют. В дальнейшем можно обратиться в администрацию для принудительного выселения подобных жильцов в связи с тем, что владение или пользование ими квартирой несёт угрозу жизни и здоровью остальных жильцов. Суд сейчас выселяет таких. Эта норма появилась относительно недавно, но практика уже есть.