Проблема с курением соседей - как пожаловаться и решить конфликт
Добрый день.
В данном случае жаловаться нужно не на соседей, а в управляющую компанию на систему вентиляции в вашем жилом доме, поскольку скорее всего она не работает надлежащим образом.
Здравствуйте. Формально в законе нет запрета на курение в собственной квартире, когда дым по вытяжке идет к соседям, и на балконе, когда дым залетает в соседние окна. За это не установлено административной ответственности.
Здравствуйте, Игорь!
Вы вправе подавать жалобу на соседей в территориальное представительство Роспотребнадзора. Именно данное ведомство обеспечивает соблюдение санитарных и экологических норм при проживании.