Незаконное увольнение военнослужащего - как составить исковое заявление и оспорить фальсификацию документов
Как правильно составить исковое заявление в суд о незаконном увольнении военнослужащего по рапорт который Я не писал его написали за меня и в личном деле лежит ксерокопия. Причём завершена поддельной подписью начальника штаба которого уже почти год как нету, атестационную комиссию и беседу с командиром провели в один и тот же день и меня даже не уведомили об этом узнал только по факту.
Здравствуйте, для начала обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, в которой приведите указанные доводы. Материалы проверки (с ними Вы вправе ознакомиться и снять копии) Вы можете использовать для обосновния своего искового заявления в гарнизонный военный суд, обращение в последний должно последовать в течение 3 месяцев со дня ознакомления с приказом на увольнение с военной службы.
Дмитрий, никаких образцов как и шаблонов нет. Иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела. Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?
Уважаемый Дмитрий! Для изучения и предметного анализа спорных правоотношений с целью определения правовых оснований их разрешения в административном и/или судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту. Полезные ссылки: ttp://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12021180/, rg.ru, voensud-mo.ru