Возможность доказать недействительность сделки между банком и коллекторским агентством в суде
Ситуация такая:
Банк два года назад выиграл суд, исполнительный лист получил, но на протяжении двух лет не подавал его в ФССП.
Теперь долг продан коллекторскому агентству, но они понятия не имеют что было решение и что есть исполнительный лист, подали сейчас в мировой суд, сделала я отмену СП.
У агенства должен был быть иск о правопреемство, но они ничего не знали о том что решение было давно и что есть исполнительный лист. Скажите пожалуйста я могу в суде доказать недействительность сделки между банком и агентством?
Лучший ответ
Екатерина, нужно изучать документы. Возможно коллекторы пытаются получить долг за следующий после взысканного судом, преод. Если вы не расторгали кредитный договор во время суда.
За юридической помощью с изучением документов обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.