Сумма списания долга по коммунальным платежам при наличии троих несовершеннолетних детей
Для начала Вам следует сделать запрос в соответствующую организацию о разъяснении структуры долга и периода его образования. Скорее всего, долг в таком размере образовался не за один год. Чтобы с Вас взыскать эту сумму им необходимо обратиться в суд. Если задолженность просрочена более чем на 3 года, то Вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности и с Вас смогут взыскать только долг за 3 года предшествующие обращению в суд.
Размер удержаний после вынесения решения суда и получения исполнительного листа не превысит 50% от Ваших доходов.