Изменения в оплате труда медсестры в бюджетной поликлинике - правомерность действий работодателя.
Здравствуйте, Наталья!
Действия работодателя неправомерны.
По сути работодатель изменил без вашего согласия условия оплаты труда и трудового договора (ст. 57, 135 ТК РФ).
Что совершенно недопустимо.
Вам нужно обратиться с жалобой в инспекцию труда.
Должны были сохранить то, что вы получали ранее.
Либо подписать с Вами допосоглашение на уменьшение (ст. 72 ТК РФ).
Надеюсь мой ответ Вам помог!
Здравствуйте, уважаемая Наталья! Давайте по порядку. Скорее всего правомерны, т.к. вопрос оплаты труда регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ), а также трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ) и дополнительными соглашениями к нему. Однако если расширение оплатили за счет нового оклада, можно уточнить у работодателя, на каком основании. Можно будет подать жалобу в Государственную инспекцию труда, если ответ Вас не устроит и будет выходить за рамки трудового договора и локальных нормативных актов. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями
Фактически расширение оплатили со старого оклада, 0,75 ставки, а с нового 52%. Всвязи с повышением оклада, как должны оплатить?