Отказ от выдачи аттестата - Как решить проблему с неоплаченными платными услугами после отчисления?

Проходил обучение в колледже с дополнительными платными услугами, был отчислен год назад, платные услуги не оплатил, поэтому отказываются отдать аттестат, как мне быть?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это незаконно. Ваши документы Вам обязаны вернуть. Обращайтесь с письменным требованием в образовательную организацию, затем с жалобой в Рособранадзор или в прокуратуру.