Продажа доли в однокомнатной квартире двум собственникам - возможность полного перехода права и условия сделки
Непонятно причем здесь банк?
Сделка через нотариуса оформляется. Он Вам все поможет оформить.
Заключайте договор купли-продажи. В договоре обговариваются все условия сделки.
Добрый день! Для того, чтобы продать долю брату, нужно обратиться к нотариусу, так как согласно части 1 статьи 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. После нотариального оформления необходимо зарегистрировать право с Росреестре. Цену за долю и порядок расчетов стороны договора согласовывают самостоятельно, как им удобно, банк здесь ни при чем.
Здравствуйте, заключите договр купли-продажи долей в простой письменной форме, к нотариусу обращаться не нужно, так как в результате сделки будет один собственник, цену договора установите соглашением, то есть определите самостоятельно, если будет договор ипотеки, то необходима будет рыночная оценка.
Здравствуйте Леся, чтобы продать сваю долю Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить договор купли-продажи, условия сделки укажите в договоре. После заключения договора зарегистрируйте его в Росреестре. УДАЧИ ВАМ!