Москва, 07.11.2019, 16:45

Отмена судебного исполнения по кредитам, взятых в 2008 году - причины и возможность прекращения судопроизводства

Вопрос №16528174 из г. Москва
опубликован 07.11.2019, 16:45
Какие должны быть причины, для отмены судебного исполнения по кредитам, кредиты брались в 2008 году. Судопроизводство открылось только сейчас. Коллекторы предлагают платить, говорят можно заключить соглашение и Судопроизводство прекратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

07.11.2019, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Лариса, добрый день.

Судопроизводство открылось только сейчас.
[quote][/quote]

Выдан исполнительный лист или судебный приказ.

Исковая давность уже прошла, это уловка коллекторов, заключив соглашение и заплатив % от долга, исковая давность возобновится... в суде можно будет взыскать всю сумму.

07.11.2019, 17:01

Судебный приказ был где-то месяц назад.

07.11.2019, 17:04

Если был судебный приказ, а Вы о нем узнали только 10 дней назад, то просто пишется возражение в мировой суд об отмене судебного приказа, причины можно не указывать.

07.11.2019, 17:08

Добрый день.

Если Вы имеете ввиду судебный приказ, то достаточно несогласия с его вынесением.

07.11.2019, 17:09

Не вздумайте соглашаться на предложение коллекторов.

В вашем случае вы подаете заявление о восстановлении срока и возражение на приказ и суд в течение 5 дней его отменит.

По вашему кредиту уже давно срок давности пропущен.

07.11.2019, 17:10

С момента получения судебного приказа у вас десять дней на отмену.

07.11.2019, 17:14

Добрый вечер! С момента получения судебного приказа у Вас 10 дней для отмены. Если месяц прошёл со дня получения то отменить не получится, если только нет уважительных причин.

07.11.2019, 17:17

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

07.11.2019, 20:22

Я не получала ещё никаких приказов, были повестки в суд и коллекторы говорят, что уже есть приказ и судебное производство. Но можно оплатить и они всё смогут отменить.

07.11.2019, 17:21

Лариса, услышьте нас: Не надо ничего платить.

Сначала нужно посмотреть себя на сайте ФССП или на Гос. услугах или на сайте суда, потом подать заявления и все приказы которым не более года суд отменяет.

07.11.2019, 17:30