Как стать участником программы Земский учитель и получить 1000000?
Я бы хотела уточнить информацию по программе " Земский учитель", о получении 1000000. Я прочитала в интернете, что с 2020 года будет стартовать эта программа.
Мне 33 года (18.09.1986 г.р.). Я проживаю в городе, а работаю в станице Петровская уже второй год (общий педагогический стаж 7,5 лет). У меня квартира в ипотеке, по 1\2 с супругом, так как был задействован материнский капитал. Могу ли я стать участником этой программы, если я уже работаю в сельской местности, и у меня есть квартира, приобретенная в ипотеку в 2016 году? И если да, то когда и куда мне можно обратиться для подачи заявления. И что необходимо сделать, чтобы стать участником этой программы?
Здравствуйте. Увы, но не можете. Эта программа направлена на привлечение МОЛОДЫХ учителей в сельские районы. А также на популяризацию должности сельского учителя.
Аналогичная программа была у врачей, поинтересуйтесь - сельские врачи со стажем Вам о ней расскажут в цветах и красках.